Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане стартовал всероссийский форум студентов аграрного направления

Форум проводится впервые и будет проходить до 16 сентября.

В Татарстане стартовал Всероссийский форум «КАЙТАМ». В мероприятии принимает участие 150 студентов аграрного направления, 70 из них представляют 35 регионов России, 80 человек – Республику Татарстан. Кроме того, 600 участников подключены онлайн через приложение «Сила села». Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Уникальностью этого года является посещение сельских поселений. Совместно с АМО РТ в 100 сельских поселениях молодёжь разрабатывает стратегическое видение развития молодежной политики у себя на местах, определяя при этом лично свою роль в этой стратегии.

В процессе обучения участники будут решать действительные кейсы, предложенные участниками рынка АПК Татарстана, адаптировать полученных компетенций к личным реалиям – для чего в четвертый день проекта пройдет работа по формированию личной стратегии профессионального развития в рамках АПК каждого участника. 

По итогам форум будет издан сборник методических материалов по адаптации молодых специалистов к деятельности на сельских территориях, который может быть использован любым предприятием, бизнес-организацией и учебным заведением сферы АПК для усиления своей эффективности. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев