Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане стартовал региональный этап VI Национального чемпионата «Абилимпикс-2020»

Региональный чемпионат пройдет в несколько этапов.

С 21 октября по 14 ноября в Татарстане будет проходить региональный этап VI Национального чемпионата конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020».

Планируется, что региональный чемпионат пройдет в несколько этапов. Участники выступят на площадках профессиональных образовательных организаций в 54 компетенциях, их разделят на категории «Школьники», «Студенты» и «Специалисты». 

Организаторами чемпионата в республике выступают Министерство образования и науки Республики Татарстан и БПОО - ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум» - региональный центр развития движения «Абилимпикс».

В основном, площадки чемпионата сосредоточены в Казани, то некоторые из них будут располагаться и в других городах республики - например, в Нижнекамске, Нурлате, Лениногорске.

Участников ждут такие компетенции, как «Электромонтаж», «Малярное дело», «Промышленная робототехника», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Ногтевой сервис», «Социальная работа», «Учитель начальных классов», «Дошкольное воспитание», «Бисероплетение», «Парикмахерское искусство» и многие другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X