Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане Сабантуй пройдет онлайн

Онлайн-трансляция пройдет 4 июля на телеканале ТНВ и радио «Болгар».

Сабантуй в Татарстане пройдет в формате онлайн. Соответствующее постановление подписал Президент РТ Рустам Минниханов. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

«В соответствии со статьей 2 Закона Республики Татарстан „О праздничных днях и памятных датах РТ“ постановляю установить 4 июля 2020 года днем проведения татарского народного праздника Сабантуй», — сказано в документе.

Проведение Сабантуя в онлайн-формате связано с пандемией коронавируса. «Несмотря на то, что пандемия немного отступила, она еще не закончилась и представляет опасность для населения. В деревнях проживают в основном пожилые люди, а на праздник туда съезжаются родственники с городов. Поэтому было решено провести Сабантуй онлайн. Народный праздник смогут посмотреть не только жители Татарстана, но и всего мира», — отметил заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

Сообщается, что Сабантуй будут транслировать телеканал ТНВ и радио «Болгар». «Создан оргкомитет, готовятся площадки и сценарии. В онлайн-формате будут показаны все традиции Сабантуя, включая концерты, борьбу курэш, конные скачки, восхваление сельских тружеников», — добавил Василь Шайхразиев. Посмотреть трансляцию можно будет с 8 утра до 20 часов вечера. 

Участниками онлайн-Сабантуя станут артисты театров, певцы и мастера искусств. Кроме того, планируется провести интерактив со зрителями, где каждый желающий сможет связаться со студией. На радио «Болгар» будет подготовлена викторина с призами.

На 10 июля запланировано проведение Всемирного виртуального Сабантуя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев