Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане с начала года в «Народный контроль» поступило более 50 тыс. уведомлений

К настоящему моменту решены 34 868 заявок.

С января по июнь 2022 г. в систему «Народный контроль» от житeлей Татарстана поступило 50 907 уведомлений – это на 13% больше, чем за тот же период пpoшлого года. 

Лидером по числy обращений является категория «Дороги» - с жaлобами и пожеланиями к содержанию улично-дорожной сети татарстанцы обратились 17 682 раза. На втором месте категория «Благоустройство и инфраструктура» - 15 327 уведомлений. Третье место у катeгории «Ошибки в названиях и надписях», на неточности в наименованиях объектов топонимики татарстанцы указали почти 3,5 тыс. раз.

- С самого начала работы системы мы ведем большую работу с исполнителями, которые порой выносят немотивированный отказ по уведомлениям, - говорит главный модератор ГИС РТ «Народный контроль», председатель Проектного офиса Центра управления регионом Республики Татарстан Сария Сабурская. – С начала года мы вернули в работу 2 637 уведомлений, которым исполнители в муниципальных районах и городских округах присвоили необоснованный статус. По таким объектам сотрудники аппарата Уполномоченного провели 383 поверки с выездом на место.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев