Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане с 1 апреля стартует «Эковесна-2021»

В прошлом году санитарно-экологический двухмесячник собрал рекордно низкое количество участников из-за самоизоляции.

В Татарстане с 1 апреля начинается «Эковесна-2021», сообщает ИА «Татар-информ». В прошлом году санитарно-экологический двухмесячник собрал рекордно низкое количество участников из-за самоизоляции, сейчас же ожидается, что число активистов повысится до показателей доковидного времени. 

«По итогам санитарно-экологического двухмесячника в 2020 году было выявлено более 3 тыс. нарушений, что в два раза меньше, чем годом ранее. Наложены штрафы на общую сумму более 5,3 млн рублей, что в четыре раза меньше, чем в 2019 году. В соответствии с постановлением Правительства РФ все плановые проверки были отменены. Надзорные мероприятия осуществлялись только по фактам, несущим прямую угрозу жизни и здоровью населения», — рассказала глава пресс-службы Минэкологии РТ Лилия Мулюкова.

В 2020 году из-за режима самоизоляции двухмесячник полностью лег на плечи коммунальщиков, дорожников и сотрудников муниципальных образований. Этой же весной сотрудники Минэкологии РТ призывают татарстанцев активно участвовать в уборке территорий, самые активные будут поощрены ценными призами. 

Итоги «Эковесны-2021» будут подведены в июне, в Татарстане выберут лучшую экосемью, экопредприятие, детский сад, школу и двор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев