Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане пройдет "День поля - 2020"

Планируется, что мероприятие пройдет в начале июля.

Крупнейшая выставка полевого формата может пройти со 2 по 4 июля. Об этом сообщает Минсельхозпрод РТ. Отмечается, что в связи с эпидемиологической ситуацией даты проведения «Дня поля – 2020» могут быть изменены.

При проведении будут соблюдаться рекомендации Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«День поля – 2020» будет проходить в Лаишевском районе. Выставка состоится под открытым небом, а порядок проведения мероприятия сам по себе довольно сложен: традиционно он начинается с посева озимых культур, а затем яровых. Отмечается, что демонстрационные посевы находятся в хорошем состоянии на опытных полях. В ближайшее время появится возможность наглядно ознакомиться с новыми сортами и гибридами сельскохозяйственных культур.

Кроме того, на выставке можно будет посмотретьпередовые достижения сельскохозяйственной отрасли по разделами: «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство», «Мелиорация», «Малые формы хозяйствования» и «Цифровизация АПК».

В программе мероприятия есть и презентации участников выставки и мастер-классы по актуальным вопросам развития АПК. В них поучаствуют представители агропромышленных предприятий и научного сообщества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев