Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане при задержании пьяного водителя, лишенного права управления транспортным средством было применено огнестрельное оружие

...

22 июля 2018 года в 00.15 час. на Мамадышском тракте на требование инспектора ДПС об остановке не подчинился водитель автомобиля КамАЗ (автокран). Увеличивая скорость, он предпринял попытку скрыться. Инспектор ДПС совместно с сотрудником Росгвардии начали преследование данного автомобиля. Водитель автомобиля КамАЗ неоднократно нарушал Правила дорожного движения и создавал реальную угрозу для жизни и здоровья граждан.

Для задержания транспортного средства были привлечены дополнительные наряды ДПС, которые обеспечивали безопасность других участников дорожного движения в пути следования преследуемого автомобиля.

Преследование продолжилось на трассе, ведущей в село Высокая Гора.                       В соответствии с Федеральным законом «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» сотрудником Росгвардии было принято решение остановить автомобиль путем его повреждения. Он произвел два предупредительных выстрела в воздух, однако нарушитель не отреагировал. Впоследствии было произведено 24 прицельных выстрела по левым колесам автомобиля, после чего транспортное средство остановилось, водитель был задержан. Им оказался неоднократно судимый 27-летний житель г. Казани, который самовольно завладел транспортным средством с территории строительной организации села Высокая Гора, где работал охранником.

В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях за: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, неподчинение требованию сотрудника полиции об остановке, проезды на запрещающий сигнал светофора и управление автомобилем будучи лишенным водительского удостоверения. Водитель доставлен в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В настоящее время за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения задержанному грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ. При наличии информации об угоне в отношении задержанного водителя  будет возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса РФ.

по материалам Управления    ГТБДД МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X