Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане по поручению Рустама Минниханова проверят школьные столовые для организации бесплатного питания

По этому вопросу Президент РТ провел совещание.

По поручению Президента Республики во всех школьных столовых проведут инвентаризацию на предмет наличия оборудования и персонала. Срок ее проведения - месяц. Это было озвучено на совещании в Доме Правительства республики, в котором также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ — министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин и другие руководители.


Рустам Минниханов напомнил, что в послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин дал поручение обеспечить до 1 сентября 2023 года поэтапный переход на организацию бесплатного здорового горячего питания для школьников начальных классов.

В настоящее время в республике открыто 1,4 тысячи школ, в которых обучаются около 200 тысяч учеников начальных классов. Об этом сообщил Рафис Бурганов. Он отметил, что основная часть школ обеспечивает питание школьников самостоятельно, еще порядка 15% от всех школ обеспечивают питание учащихся с привлечением сторонних организаций.

Рустам Минниханов поручил Министерству образования и науки РТ совместно со специалистами управления Роспотребнадзора, с муниципальными образованиями осуществлять контроль за организацией и качеством школьного питания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев