Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане по поправкам к Конституции проголосовали уже более миллиона человек

Всего выразить свое отношение к внесению изменений Конституцию страны могут 2,9 млн жителей республики.

По данным пресс-службы ЦИК РТ, на сегодня в РТ проголосовали 1 млн 162,5 тыс. татарстанцев. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

Для участников голосования предусмотрены разные формы участия в важном для страны событии. 

Так, желающие могут голосовать на открытом воздухе – некоторые участки размещены в специально оборудованных автобусах, а также в палатках. Более 92 тыс. жителей РТ отдали предпочтение именно такой форме голосования. Всего в регионе работают 427 избирательных участка, расположенных на придомовых территориях, о графике их работы оповещают участковые избирательные комиссии. Вечером накануне 1 июля, всероссийского дня голосования, они закроются - в основной день плебисцита выразить мнение по внесению поправок в Конституцию можно будет только на стационарных участках и на дому.

К жителям республики, которые не могут прийти на участок, члены избиркомов приезжают на дом. К 12 часам сегодняшнего дня этим правом воспользовались 144 тыс. 801 человек. Заявления принимаются в УИКах до 17 часов 1 июля.

«Голосование идет с соблюдением всех рекомендаций по санитарной безопасности Роспотребнадзора. Все участки для голосования обеспечены необходимым запасом индивидуальных средств защиты для всех участников голосования», – отметил председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев.

Он добавил, что все участники голосования получают средства индивидуальной защиты, а на участках соблюдаются все необходимые меры безопасности. В частности, везде проводится регулярная уборка с применением дезинфицирующих растворов.

«Мы это строго контролируем, каждый день проверяя участки, проводя координационные совещания. Общероссийское голосование в Татарстане идет активно с полным соблюдением мер безопасности», –подчеркнул глава ЦИК РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев