Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане отремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Победы

Всего в республике будет отремонтировано 28 улиц.

 В республике реализуется проект «Улица Победы». Он является частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает Миндортранс РТ.

«Инициатива приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, чтобы привести в нормативное состояние улицы, проспекты и площади, названные в честь Дня Победы или героев войны. Татарстан активно поддержал эту акцию», – отмечается в сообщении министерства.


Ремонт покрытия проезжей части или устройство переходного типа покрытия планируется провести на 16 улицах, а на 12 улицах благоустроят прилегающие к ним тротуары и установят дорожные знаки. По проекту «Улица Победы» на средства программы планируется отремонтировать объекты еще в семи районах Татарстана. 

Проект «Улица Победы» призван напомнить жителям о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы. По информации Росавтодора, в настоящее время завершается формирование перечня объектов ремонта. После этого будет запущен интернет-ресурс с историческими справками и информацией о ремонте объектов. Главной площадкой станет социальная сеть «ВКонтакте», где создается отдельное приложение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев