Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане определили лучшего среди студентов колледжей

Победителем стал Ильдар Мустафин из Лениногорска.

Юноша получил награду из рук министра по делам молодежи РТ Дамира Фаттахова, сообщается на сайте Министерства.

27 октября, в культурном центре «Сайдаш» вручили республиканскую премию «Достижение года Республики Татарстан – 2019». Премия вручается ежегодно отличившимся студентам колледжей. Так, награды, памятные подарки и дипломы получили молодые активисты – студенты колледжей Татарстана научной, культурной, добровольческой, спортивной направленности и т.д.

«Я хочу поздравить всех, кто сейчас в зале: вы все уже победители, потому что приняли участие в конкурсе, работали и шли к своей цели. Вы поймёте со временем, что это все было не зря: участие принесло знакомства, опыт, и это все обязательно пригодится. Хочется отметить, что те знания, которые вы приобретаете, очень востребованы сейчас и, возможно, в постоянном изменяющемся мире вы сориентируетесь гораздо быстрее ваших сверстников – благодаря вашему ремеслу», - отметил министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов:

Обладателем Гран-при стал Ильдар Мустафин, который является студентов Лениногорского музыкально-художественного педагогического колледжа.

«Я стою здесь и волнуюсь, потому что не ожидал этого. Большое спасибо Министерству по делам молодежи, Лиге студентов, администрации моего колледжа. И отдельно я хочу поблагодарить мою наставницу, которая поддерживала и направляла меня на всем моем пути – Неллю Пулатову. Большое спасибо Руфат, Дамир Ильдусович, и вам, студенчество, большое спасибо!» – поделился Ильдар Мустафин.

К студентам обратился исполняющий обязанности президента Лиги студентов Республики Татарстан Руфат Киямов.

«Друзья, результаты премии на самом деле невероятные. Сейчас у нас уже более 400 участников. В следующем году мы проведем уже юбилейную премию «Достижение года». Конечно же, это все благодаря новым лидерам, новым победителям. Поэтому, друзья, вперёд! Алга!», - сказал он.

Победителям в различных номинациях вручали награды почетные гости церемонии, в числе которых - первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, председатель Молодёжного парламента Республики Татарстан Нина Шимина, председатель комитета по делам детей и молодежи ИКМО Казани Айрат Фаизов и другие.

В день наградили "Спортсмена года", "Добровольца года", "Интеллект года", "Профессионала года" и других отличившихся ребят.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев