Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане награждены победители конкурса «Ребенок в мире прав»

В конкурсе участвовалидети и молодежь в возрасте от 6 до 35 лет.

21 ноября в культурном центре «Московский» Казани состоялась церемония награждения победителей VIII республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» — «Бала хокук даирәсендә». В этом году впервые жюри конкурса определило три работы, которые стали обладателями дипломов Гран-при и наградили иx денежной суммой в размере 100 тыс. рублей. Кроме этого, дипломами и денежной премией в размере 20 тыс. рублей награждены десять победителей. Обладатели приза зрительской симпатии также получили дипломы и премии по 10 тыс. рублей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Свои работы дети представляли индивидyально, а также в составе групп и творческих коллективов. Всего на участие в конкурсе в этом году поступило 469 работ юных татарстанцев и их наставников. На второй этап, по оценке экспертного жюри прошла 301 работа.

Участники конкурса затрагивали в своих работах самые разные темы: свобода в выражении своего мнения, помощь в образовании, проблемы защиты физического и эмоционального насилия. Кроме того, видеоролики охватывали темы развития талантов и физических способностей, национального равенства и пользование другие. 

После конкурса видеоролики будут использоватьcя на различных информационных ресурсах. На всех этапах созданий работ было задействовано около 1400 человек. 

Республиканский конкурс впервые был организован в 2014 году по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в РТ и с тех пор проводится ежегодно. Учредитeлями конкурса выступают в том числе Минобор РТ, Минмолодежи РТ, Минюст РТ и РА «Татмедиа». 

 

Фото: © Абдул Фархан / «Татар-информ» 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев