Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане начинается прием заявлений по выбору участка для голосования по Конституции

С 5 июня МФЦ РТ начинает принимать заявления о выборе участка для голосования.

Отмечается, что татарстанцы смогут проголосовать по месту фактического нахождения. Об этом пишет ИА "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу МФЦ в РТ.


Прием заявлений в МФЦ начнется 5 июня.

«Все желающие смогут воспользоваться механизмом „Мобильный избиратель“ на общероссийском голосовании, которое состоится 1 июля, — говорится в сообщении. — Татарстанцы могут проголосовать не по прописке, а по месту фактического нахождения. Для этого нужно с 5 по 21 июня подать заявление».

Чтобы получить услугу в МФЦ, необходимо будет предъявить паспорт. В том случае, если документ сдан для замены, допускается предъявление временного удостоверения личности.

«Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно только один раз», — отметили в пресс-службе.

Уточняется, что при посещениии МФЦ граждане должны соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты - маски и перчатки. 

График работы филиалов МФЦ можно уточнить на официальном сайте учреждения. Заявление можно подать в любом из 59 офисов «Мои документы». 

С 5 по 21 июня заявления будут приниматься и территориальной избирательной комиссией, а также через портал госуслуг РФ. С 16 по 21 июня можно подать его в участковую избирательную комиссию.

Отмечается, что проголовать по поправкам к Конституции можно до основного дня голосования — с 25 по 1 июля. Это сделано для того, чтобы избежать большого скопления людей на участках. Подсчет голосов избирательной комиссией пройдет 1 июля. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев