Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане началось благоустройство почти в 430 дворах по республиканской программе

В 2020-м году благоустроят более 1080 дворов по республиканской программе "Наш двор".

О том, что почти в 430 дворах республики начались работы по благоустройству, сообщили организаторы. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

«В 427 дворах Татарстана уже идут строительные работы: производится демонтаж старого оборудования, демонтаж старого и укладка нового асфальтового покрытия, создание тротуаров и установка малых архитектурных форм», — говорится в сообщении.

Планируется, что в этом году, в общей сложности, будет благоустроено 1080 дворов. Их можно будет увидеть на «Карте благоустройства», куда дворы занесут позже. С картой можно будет ознакомиться на сайте dvor.tatar.

Больше всего дворов, которые нуждаются в улучшении, расположены в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольском районе. Сейчас работы ведутся в 33 районах Татарстана.

Программа«Наш двор», инициирована Президентом республики Рустамом Миннихановым. Ее срок продлили с 3 до 5 лет. В ближайшие годы,  с 2020 по 2024-й, в РТ планируют благоустроить 6775 дворов. В этот список входят дворы, чьи придомовые территории были построены до 2014 года, а также если в них ранее не было ремонта по программам ремонта дворовых территорий, реализуемым в Татарстане.

В комплексное благоустройство дворов, которое предполагает программа, входят асфальтирование проездов, пешеходных тротуаров и создание новых, установка скамеек и урн, ремонт наружного освещения, установка детских игровых комплексов, размещение площадок для твердых бытовых отходов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев