Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане на реализацию нацпроектов в 2020 году потрачено 30,7 млрд рублей

В прошлом году республика участвовала в реализации 50 региональных проектов в рамках 11 нацпроектов.

В 2020 году на реализацию 50 федеральных (региональных) проектов в Республике Татарстан было освоено 30,7 млрд рублей: 22,3 млрд — из федерального бюджета, 8,4 млрд — из бюджета республики. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Минэкономики РТ.

Благодаря реализации нацпроектов в Татарстане построено, благоустроено или отремонтировано множество объектов социального значения. Например, в селе Новое Чурилино в Арском муниципальном районе появился жилой корпус психоневрологического интерната на 97 мест, а в Набережных Челнах были построены 8 сельских домов культуры и проведен капитальный ремонт театра кукол.

Построены спортивные объекты, общеобразовательные школы, ФАПы, в Казани начато строительство Центра детской онкологии, гематологии и хирургии. Также для расселения граждан из аварийного жилищного фонда было приобретено 94 квартиры. В 2020 году было закуплено оборудование для учреждений и организаций, проведены мероприятия по предоставлению мер поддержки и социальных выплат и многое другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев