Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Республике Татарстан на автодорогах введено ограничение движения автобусов и грузового транспорта

Временное ограничение начало действовать с половины восьмого вечера.

В связи с возникновением неблагоприятных метеорологических и дорожных условий, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период с 19 час. 30 минут 18 февраля 2019 года введено временное ограничение движения междугородних автобусов и грузового транспорта на федеральных автомобильных дорогах Татарстана (М-7 «Волга», Казань – Буинск – Ульяновск, Казань – Оренбург).
По информации синоптиков, в ближайшие сутки сохранятся неблагоприятные погодные условия: сильный снег и метель с ухудшением видимости до 500 и менее, сильный ветер порывами до 26 м/с. На дорогах гололедица и снежные заносы.
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призывает быть крайне внимательными и осторожными.
Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При приближении к пешеходному переходу водителям следует быть особенном внимательными. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в автомобиле должны перевозиться в строгом соответствии с требованиями ПДД. Также, в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» - запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период (декабрь, январь, февраль).
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в Госавтоинспекцию по тел. (843) 5333888. Сотрудники постараются оказать все возможные содействия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X