Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане для предпринимателей стартовала новая программа

Программа «Субсидирование процентной ставки» входит в дополнительный пакет мер, направленный на восстановление и оживление экономики республики.

Старт новой программы был дан Министерством экономики Республики Татарстан. Приема заявок по программе, утвержденной постановлением Кабинета Министров РТ от 28.09.2020 № 875, начнется с 1 октября.

Получить поддержку смогут организации из реального сектора экономики, деятельность который связана с сельским, лесным хозяйством, обрабатывающим производством, строительством, информацией и связью. Также получателями субсидии могут стать резиденты и управляющие компании промышленных парков, экспортно-ориентированные субъекты малого и среднего бизнеса, а также предприниматели, имеющие в своем портфеле кредиты, направленные на инвестиционные цели.

Согласно условиям программы, целью субсидированного кредита должно быть пополнение оборотных или приобретение основных средств, строительство (реконструкция) инженерной инфраструктуры или производственных зданий, строений, сооружений и реализация инвестиционных проектов. Предпринимателям  будут возмещены все уплаченные ими проценты по кредитам за период с 1 января 2020 по 3 ноября 2020 года при максимальном размере субсидии 5 млн рублей.

Для получения субсидии необходимо иметь действующий кредитный договор. Прием заявок ведется ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан» с 1 октября 2020 года, с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, по адресу: г. Казань, ул. Московская, д. 55, 521 кабинет. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (843) 222-57-50.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X