Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В столице Татарстана стартовал онлайн-марафон проекта «Весь мир детям»

Маленьких татарстанцев в прямом эфире поздравят знаменитости.

Поздравления известных артистов, ведущих, блогеров, спортсменов дети услышат в режиме онлайн. Онлайн-марафон благотворительного проекта «Весь мир детям» будет идти 12 часов. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

«На протяжении целого дня у нас в студии будут работать группы, разные коллективы, вокалисты, артисты, а в качестве гостей в студию будут приходить интересные люди, чтобы ответить на вопросы, интересующие наших мальчишек и девчонок», — сказал ведущий Роман Антонов. Вместе с ним вести онлайн-марафон будут ученики студии творческого развития «Оперение» Искандер и Самира Загидуллины.

Первым гостем трансляции стала Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина. Также ожидается, что студию марафона посетят композитор Эльмир Низамов, заслуженный артист Татарстана Айдар Сулейманов, игрок казанского «Зенита» Денис Земченок и многие другие. Участники онлайн-марафона обсудят различные направления, интересные подрастающему поколению. Например, темами для дискуссий станут разработка компьютерных игр и бьюти-индустрия.

Отмечается, что проект направлен на поддержку благотворительного фонда имени Анжелы Вавиловой. На его попечении находится хоспис с 300 пациентами. 

«Благотворительный марафон организован не только для того, чтобы поздравить детей с праздником, но еще и для того, чтобы поддержать тех, кто не сможет обойтись без нашей помощи», — добавил ведущий. 

Пока идет трансляция, все желающие могут сделать пожертвования для строительства второго хосписа с помощью SMS-сообщения.

Марафон проходит на YouTube-канале информационного агентства «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев