Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Специальной олимпиаде будут принимать участие десять спортсменов из Татарстана

Они вошли в состав сборной России для участия во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады, которая пройдет в 2022 году в Казани.

Десять татарстанцев вошли в состав сборной России для участия во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады, которая пройдет в 2022 году в Казани. Об этом сообщает ИА «Татар-информ»

На сегодняшний день отбор прошел по шести дисциплинам из семи, в планах – отобрать спортсменов по флорболу, где татарстанские атлеты также могут попасть в сборную. 

«Тестовые соревнования прошли только по шести из семи видов спорта. И у нас десять спортсменов попали в основной состав сборной России, но в мае пройдут соревнования по флорболу, где мы также рассчитываем на попадание в сборную», — рассказала председатель специальной Олимпиады РТ Лариса Парфенова.

В основной состав сборной вошли три лыжника, пять спортсменов по шорт-треку и два фигуриста из Татарстана, еще 5 участников вошли в резерв.

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады пройдут с 22 по 28 января 2022 года в Казани. В них будут участвовать более 2 тыс. атлетов с ограниченными возможностями и юнифайд-партнеров из 106 стран мира. К играм в республике подготовят 3 тыс. волонтеров, большая часть из которых будет из Казани. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев