Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В соцсетях обсуждают видео с полицейским и сотрудницей магазина из Заинска

20 января в мессенджерах и социальных сетях распространялось видео, на котором сотрудники полиции задерживают сотрудницу продуктового магазина за отказ в составлении административного материала.

Видео, которое активно распространялась 19 и 20 января сначала в мессенджерах, а потом попало в социальные сети, начиналось с  диалога сотрудника ППС отдела МВД России по Заинскому району с работницей одного из продуктовых магазинов Заинска. Ролик был снят очевидцем происходящего. Полицейский  разъяснял женщине ее правонарушение, которые, по его словам, заметил ранее, а именно неправильно надетую маску: она находилась на подбородке и не защищала органы дыхания.

Сотрудница магазина утверждала, что маска у нее сползла, когда она выполняла физическую работу.  На видео продавец была в маске.  Женщина отказалась предъявлять свои документы, ссылаясь на то, что при себе их нет. Также отказалась ехать в отделение полиции для установления личности.  Сотрудник полиции предупредил, что в случае отказа, она будет доставлена в полицию, что чуть позже и произошло.

В пресс-службе МВД по РТ пояснили, что сотрудница магазина «на неоднократные предупреждения, что в случае отказа добровольно проследовать с полицейскими в отношении неё будет применена физическая сила (п. 2 ст. 20 Федерального закона №3-ФЗ от 07.02.2011 «О полиции»), не реагировала, подчиниться законным требованиям сотрудников полиции отказывалась. После чего было принято решение о принудительном доставлении сотрудницы магазина в отдел МВД России по Заинскому району».

В результате в отношении женщины  сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». 

«Установлено, что данная гражданка месяцем ранее уже привлекалась за подобное правонарушение к административной ответственности. Тогда решением Заинского городского суда на нее был наложен административный штраф в размере 1000 рублей», - отметили  в пресс-службе МВД по РТ.

В комментариях к данному видео люди выражают недовольство действиями сотрудников ППС и выражают сочувствие молодой женщине. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Дело в том что они даже не уведомали её руководство,просто её рабочее место осталось без присмотра! А если б что нибудь утащили тоже бы на неё повесили? Вытащили на улицу без верхней одежды, в крещенские морозы!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Хайваннар бигрэк нык борчылалар халык очен

      • аватар Без имени

        1

        0

        Если первый раз предупреждение! Кто ей сказал???? И раздетую вывели на улицу при -24 как Зою Космедианскую!!! И это наша полиция!!! Которыя нас должна оберегать!!! Мы платим этим фашистам. Поставить их на выкладку на 14 часов в маске похудели бы. Полный беспредел. Куда катимся??? Когда народ восстанет??????

        • аватар Без имени

          1

          0

          А у нас что черезвычайное положение??? Вопрос в прокуратуру.

          • аватар Без имени

            1

            0

            В нашу полицию, в основной своей массе идут служить моральные уроды или слабые духом человеки,а в форме и с дубинками они начинают себя чувствовать вершителями судеб,они не люди, они нелюди.

            2
            X