Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В социальных сетях распространяют ложную информацию о закрытии РКБ

Информацию о закрытии республиканской клинической больницы опровергли в Минздраве РТ

Ложная информация о закрытии больницы распространяется в соцсетях и мессенджере WhatsApp. Однако, с реальностью она не имеет ничего общего, сообщили в пресс-службе Министерстве здравоохранения РТ.

РКБ работает в обычном режиме, несмотря на выходные и праздничные дни. Приемно-диагностическое отделение круглосуточно принимает всех, кому нужна помощь. Ежедневно сюда обращается не менее 300 пациентов, отметили в министерстве.

Ограничения действуют в РКБ для посетителей из-за роста ОРВИ. Такой режим предусмотрен требованиями Роспотребнадзора. Но для тех, кто ухаживает за тяжелыми пациентами, доступ в отделение открыт.     

В России с марта 2019 года установлена административная ответственность за распространение фейковых новостей и сообщений в информационно-телекоммуникационных сетях. Кроме того, за розыгрыши в общественных местах, связанные с темой коронавируса грозит уголовная ответственность. В начале февраля в Москве задержали пранкера, который вместе с сообщником разыграл приступ коронавируса в столичном метро. В отношении шутника возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Теперь молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы.

Источник: агентство Татари-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев