Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Сочи медведи напали на ребенка

11-летний мальчик подошел через незапертую калитку ограждения к их вольеру.

Происшествие случилось в сочинском поселке Дагомыс. Об этом сообщает РИА-Новости, ссылаясь на совместный релиз СУ СК России по Кубани и краевой прокуратуры.


"Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи <…> возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика в результате нападения медведей. <…> По данным следствия, вечером 4 августа <…> мальчик находился <…> на улице Армавирской поселка Дагомыс. Данный земельный участок арендован одной из коммерческих организаций, при этом руководством фирмы на нем был установлен вольер, в котором содержались два диких медведя. Одиннадцатилетний ребенок через незапертую металлическую калитку внешнего ограждения подошел к вольеру, в результате чего животные напали на мальчика", — говорится в сообщении. Дело возбуждено по части 1 статьи 109 "Причинение смерти по неосторожности".

Возбуждено уголовное дело. В прокуратуре уточнили, что один из медведей , предположительно, мог затащить ребенка внутрь вольера.

Мальчик получил множественные телесные повреждения, прибывшие на место врачи констатировали его смерть.

Следствие устанавливает обстоятельства трагедии, в том числе правомерность содержания диких животных, а также соблюдение условий безопасности. Свою проверку организовала и прокуратура.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев