Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В школах Заинска готовятся к проведению последнего звонка

В школе №7 уже все готово к проведению последнего звонка, который пройдет в эту субботу, 25 мая. Осталось только провести генеральную репетицию. Дети в 9 и 11 классах учатся ответственные - им можно доверить любое мероприятие, вплоть до встречи главы района и президента республики. 

В школе № 7 в этом году из 11 класса выпускаются 25 учеников, а из девятых – 93. Среди одиннадцатиклассников претендуют на золотые медали четыре ребенка, среди девятиклассников – два. В том числе отличники учебы позволили школе в 2018 – 2019 учебном году получить переходящий кубок. Эта награда ежегодно вручается образовательную заведению, ставшему лучшим по итогам муниципального рейтинга эффективности участия в олимпиадах районного и республиканского уровней. 


В обоих выпускных классах учатся призеры олимпиад республиканского уровня. Так, в этом учебном году призерами заключительного этапа республиканской олимпиады школьников стали: по татарскому языку - ученица 11 класса Динара Нургалина (учитель Альфия Петрова) и по татарской литературе - учащаяся 9 класса Зифа Марданова (преподаватель Эльза Нургалина). 


Немало среди одиннадцатиклассников и тех, кто получил олимпиадные награды в районе и в республике в прошлые годы, например, по литературе и математике – Дарья Ерундова, Александра Красильникова, Мансур Фатхуллин. Ребята успевают не только учиться на отлично и побеждать на олимпиадах, но и развиваются творчески. Алия Мухамедзянова, Алмаз Хабибуллин, Динара Нургалина, Фаиль Аминов выступают на сцене в качестве вокалистов или ведущих. 


Есть среди выпускников и такой парень, как Вадим Ильин. Он награжден медалью «Юнармейская доблесть» Всероссийского общественного движения «Юнармия». 

Цифры и факты: Всего в 2018 – 2019 учебном году из 11 класса выпускаются 187 школьников, а из девятых – 609. Об этом сообщили в управлении образования Заинского района. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев