Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В школах Татарстана отменили звонки

Решение о нововведении было принято из-за коронавируса.

Все классы будут начинать учиться в разное время, поэтому звонок на перемену был отменен. Кроме того, будут отменены и массовые школьные мероприятия. Об этом сообщает rt.rbc.ru

«Мы планируем, что новый учебный год, по крайне мере, его начало пройдет в штатном режиме. Мы проведем линейки на открытом воздухе: для первых и 11-х классов обязательно. Там, где территория позволяет соблюсти социальную дистанцию, также пройдут линейки для девятиклассников», – рассказал министр образования и науки РТ Рафис Бурганов в программе «Татарстан online».

Также спикер отметил, что школы получили методические рекомендации от Роспотребнадзора по организации учебного процесса. Учеба у школьников начнется в срок и в очной форме, однако начало занятий у классов будет разведено с разницей в 15 минут, чтобы потоки учащихся не смешивались на переменах.

Организационные вопросы каждая школа будет решать самостоятельно. 

Его заместитель Алсу Асадуллина также отметила, что учащимся на входе в школу будут измерять температуру, а учебный день будет проходить без звонков, потому что дети будут начинать учиться в разное время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев