Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В сети началось голосование за выбор имен российских аэропортов

Претендентами на обозначение татарстанских аэропортов стали имена Тукая, Джалиля и Туполева.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Стартовало открытое голосование по выбору дополнительных имен российских аэропортов. Все желающие теперь могут отдать свой голос на портале великиеимена.рф.

Среди участников конкурса присутствует и международный аэропорт Казани. В карточке казанской воздушной гавани на сайте проекта сейчас можно увидеть наиболее популярные предложенные имена. Среди них оказались авиаконструктор Андрей Туполев, поэт Габдулла Тукай, писатель Лев Толстой, поэт-герой и военный корреспондент Муса Джалиль и другие. 

Еще один участник проекта из Татарстана — международный аэропорт Бегишево. В топ его возможных названий вошли имена ученых Владимира Бехтерева и Дмитрия Менделеева, художника Ивана Шишкина, средневекового поэта Кул Гали, композитора Салиха Сайдашева, историка и богослова Шигабутдина Марджани и других выдающихся личностей.

Для участия в голосовании желающим нужно войти на сайт через свой аккаунт в соцсетях «ВКонтакте» или «Одноклассники». Организаторы проекта напомнили, что в качестве имен-претендентов можно использовать имена выдающих соотечественников, которые внесли заметный вклад в развитие страны в самых разных сферах — от военных побед до культурных достижений и географических открытий.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/23/630958/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев