Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В сельских школах прошли мероприятия на тему безопасности дорожного движения

Тротуары – редкое явление для сельской местности. Зачастую местные жители передвигаются по обочине дорог, на близком расстоянии от движущегося автотранспорта. Поэтому тема безопасности дорожного движения особенно актуальна для сельчан, как взрослых, так и детей. 

Напомнили правила дорожного движения ученикам Нижнебишевской, Кадыровской и Бегишевской школ начальник ГБУ БДД Вадим Иванов и муниципальная служащая по пропаганде ПДД Венера Сиражиева. 


В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей они провели профилактическую беседу с ребятами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. 


Школьникам объяснили правила поведения вблизи проезжей части, рассказали о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях и важности перехода дороги только по пешеходному переходу. Гости объяснили ребятам и то, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе, активно отвечали на вопросы.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев