Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В селе Заинского района 12 домов подключили к газу

В районе 186 домовладений подлежат газификации по социальной программе.

Татьяна Солодкая проживает в Поручиковском сельском поселении. К новому году у хозяйки дома большая радость – бесплатно подвели газ и больше не придется тратить большие суммы на электричество.

- В зимние морозы приходят высокие счета на электричество. Бывало и по 10 тыс.рублей оплачивала. Давно ждала газификацию, очень благодарна за такой новогодний подарок, - говорит Татьяна Солодкая.

Напомним, по поручению Президента до 2023 года в России планируется провести ускоренную догазификацию, то есть доведение газа до границы участка в уже газифицированных населённых пунктах. Это будет сделано за счёт средств оператора, а не потребителя.

- По социальной программе, рассчитанной на 2021-2022 года в Заинском районе к газу подключат 186 домовладений. В Поручиковском сельском поселении газификации подлежат 12 домов. Это большой подарок сельчанам к Новому году, - говорит руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев.

По словам главы Поручиковского поселения Петра Тимаськова, в этом году газ проведен в домах, которые строились для многодетных семей.

- По улице Чехова 10 лет назад возводились дома по социальной программе для многодетных семей. Здесь 28 домов, из которых 13 домов – жилые. Дома есть, а газа не было, и жители пользовались только электричеством. В октябре текущего года было принято решение по газификации этой улицы. Подрядчики протянули газопровод, благодаря чему появилась возможность за счет газовой службы подключить дома к газопроводу. В шести домах эта работа уже проделана, - сказал Петр Тимаськов.

Социальная газификация реализуется в рамках утверждённой Правительством «дорожной карты». Она предполагает, что граждане получат возможность подключаться к сетям быстрее и с меньшими затратами.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев