Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Савалеево проголосовал пятикратный чемпион мира по гиревому спорту

Избирательный участок №1486, расположенный в Савалеевском Доме культуры, ожидает 722 голосующих, из которых 12 человек придут на выборы в первый раз. Среди избирателей есть известные люди.

В числе первых здесь проголосовал Георгий Фомин вместе с супругой, известный в селе и за его пределами как мастер изготовления по дереву. Свои работы Георгий Фомин изготавливает одной рукой. Вторую он потерял в результате несчастного случая.


- Мы с женой не пропускаем выборы. Это не просто наша гражданская обязанность, здесь решается наша дальнейшая жизнь, - говорит Георгий Фомин

Следом заходит семья Гатиных. Глава семьи Рафис Рашитович является мастером спорта международного класса по гиревому спорту, 16-кратным чемпионом Татарстана, 5-кратным чемпионом мира. Его супруга Лилия Данияловна 3-кратная чемпионка Татарстана по гиревому спорту, спортсменка I разряда по волейболу. Их сын Айнур - кандидат в мастера спорта, 6-кратный чемпион республики по гиревому спорту. Дочь Алсу - победительница соревнований по многоборью, спортсменка II разряда по плаванию.


- Сегодня мы пришли всей семьей, проявить ответственность, за будущее нашего государства и общества, - говорит глава семьи.

Гатины обладатели Золотого знака ордена "За заслуги перед Отечеством". Они рады тому, что в республике, районе есть большие возможности для занятий спортом, созданы хорошие условия и призывают молодое поколение вести здоровый образ жизни.

Фото А. Яруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев