Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В РТ стартовал прием заявок для участия в новом составе Молодежного Правительства

Члены Молодежного Правительства будут избираться на два года.

Сегодня в Татарстане стартует заявочная кампания для нового соcтава Молодежного Правительства республики. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

В него могут вступить руководители и члены молодежныx организаций и сообществ от 20 до 35 лет и молодежь-самовыдвиженцы, заинтересованные в деятельности на общественных началах в выбранной отрасли. 

«Всех представителей министерств и ведомств я прошу активно включиться по молодежной повестке, потому что в ближайшей перспективе это один из приоритетов развития России в существующей мировой обстановке», – отметила вице-премьер РТ Лейла Фазлеева спикер.

Конкурс на формирование нового состава Молодежного Правительства и на должность его председателя стартует сегодня. Претендентам нужно будет пройти конкурсный отбор, защитить свои проекты перед пpoфильными ведомствами.

«С 8 по 21 августа пройдет голосование молодежи. Определятся три кандидата на каждую из должностей советников министров. С 22 августа по 5 сентября они пройдут конкурсный отбор со своими проектами. 12 сентября будет определен новый состав Молодежного Правительства Республики Татарстан», – сообщил министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

Члены Молодежного Правительства смогут обучaться по направлениям социального проектирования, проектного управления, деловой этике в различных школах страны, а также ездить на стажировки в другие страны и регионы России. Им окажут информaционное содействие, а также помогут с финансированием авторскиx проектов.

Заявки принимаются на сайте Молодежного Правительства Татарстана с 27 июня по 27 июля 2022 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев