Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В РТ прошло заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие все муниципальные районы республики.

Сегодня, 14 мая, в Кабинете Министров РТ. РТ состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан. Провел заседание комиссии Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Премьер-министр сообщил, что обстановка с пожарами в регионе остается сложной.
Главное управление МЧС России по Республике Татарстан силами дежурных караулов организовало профилактическую работу среди населения. Ежедневно более 200 групп обходят домовладения граждан. 

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Сергеев привел на заседании комиссии оперативные данные. С начала 2021года в Татарстане произошло 2,3 тыс пожаров, на пожарах погибли 90 человек – этот показатель на 80% выше, чем в прошлом году. Еще 71 человек пострадал.

За сжигание сухой травы и мусора, а также несвоевременную очистку земель возбуждено более 450 административных дел. Сейчас на территории республики работают более 850 профилактических групп. Они провели свыше 7 тысяч патрулирований на дачных участках и в населенных пунктах, которые граничат с лесами

«Во время проверок предотвращено 1,5 тыс случаев возгораний сухой травы. Во время рейдов среди жителей республики распространяются листовки и памятки по мерам пожарной безопасности», — заявил Сергей Сергеев.

Пресс-служба Правительства РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев