Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В РТ презентовали новый сайт для многодетных семей, разработанный по инициативе многодетной мамы

На сайте informresurs.tatar размещена полная информация о государственных субсидиях, льготах и досуге.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). В Лаишевском центре социального обслуживания в Татарстане презентовали новый интернет-ресурс для многодетных семей и семей с «особенными» детьми. Об этом сообщает ГТРК «Татарстан».

На сайте informresurs.tatar, который запущен в тестовом режиме, размещена полная информация о государственных субсидиях, льготах и досуге. Родители могут задать вопрос, на который ответит эксперт или ведомство.

Инициатором запуска ресурса стала многодетная мама Алена Лисичкина. Женщина говорит, что на идею о сайте ее навело отсутствие базы полной информации о льготах для многодетных. В свое время она в поисках хоть какой-то информации о льготах обзвонила немало ведомств, затратив на это много времени. Поэтому при помощи Центра поддержки гражданских инициатив с ее подачи и был разработан специальный сайт.

«У меня возникла идея создать интернет-площадку, на которой все интересующие темы матерей и детей буду сливаться в один ресурс. Там, где будет удобно найти ответ на любой, часто задаваемый вопрос», – говорит Алена Лисичкина.

Уникальность проекта в том, что его информационная база будет формироваться по актуальным запросам от многодетных родителей или родителей детей с ОВЗ. Если пользователи не найдут на сайте нужную информацию, организаторы проекта свяжутся с ними, создадут заявку с вопросом, которую направят в профильную организацию. Создатели сайта уверены, что ни один вопрос не останется без квалифицированного ответа.

Подробнее:https://www.tatar-inform.ru/news/2019/01/06/638387/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X