Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Республике Татарстан начала работу первая плавучая передвижная заправка

Заправить свои суда и технику можно будет не выходя на берег.

На аракчинской переправе города Казань начала работу первая татарстанская плавучая передвижная заправочная станция. Как сообщает ИА "Татар-информ", яхты, катера, снегоходы и другие суда на воздушных подушках можно будет заправлять без выхода на берег. 


«Мы решили открыть плавучую заправочную станцию (ПЗС), она работает и летом, и зимой. Плюсы ПЗС в том, что здесь могут заправлять суда на воздушной подушке, снегоходы и квадроциклы. Летом здесь смогут заправляться яхты, катера», — сказал начальник ледовой переправы «Аракчино-Верхний Услон» Ильдар Насыров. 


Насыров особо отметил, что такая станция – единственная в Татарстане. Основное ее преимущество в том, что владельцам техники и судов нет нужды выходить на берег для заправки агрегата. 


На сегодняшний день режим работы заправки – с 8 утра до 5 вечера, к лету планируется работать круглосуточно. Заправиться на станции можно бензином 92-й марки и дизтопливом по рыночной цене. Вид загрузки топлива в саму станцию самый экологически безопасный – закрытый, за это отвечает татарстанское подразделение Самарского центра «Экоспас» филиала АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций».


Заправочную станцию уже опробовали жители ближайших населенных пунктов.
«Для меня, как для жителя Верхнего Услона, рыбака, были проблемы с бензином всегда, надо было ездить с канистрами на заправки, возить топливо с собой. Сейчас такой проблемы нет, просто подъехал на снегоходе, заправил и уехал, летом на катере буду подплывать», — рассказал татарстанец Андрей Каргин. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X