Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В республике счет в квитанциях за тепло в январе увеличился на 8%

По мнению экспертов, рост платежей напрямую связан с холодами.

В Республике Татарстан счет в квитанциях за тепло в январе увеличился на 8%, данные получены после анализа 40 домов. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

По имеющимся данным, потребление тепловой энергии в декабре 2020 года увеличилось на 31% по сравнению с ноябрем, что повлияло на рост итоговых сумм в счетах-фактурах. Для примера – в декабре 2019 года потребление тепла выросло всего лишь на 13%.
 
«В январе были холода, около недели. В январских квитанциях, которые население получит в конце месяца, ожидается рост примерно на 8% по отношению к прошлому месяцу», — сказал замдиректора по биллингу и реализации электроэнергии физическим лицам АО «Татэнергосбыт» Роберт Хабибуллин.

Олег Зверев, заместитель гендиректора АО «Татэнерго», уточнил, что у компании имеется договор с Гидрометцентром, он передает актуальные данные температуры воздуха каждый месяц – с 23-го числа прошлого по 23-е число текущего месяца.

«В домах, где установлены узлы учета, в начислениях температура не фигурирует априори. Там есть узел учета, есть тепловычислитель, на который поступают данные с узла учета. Это прибор, за которым следит наш инспекторский состав. Да, температура есть температура — стало холоднее — больше заходит тепла в дом. Но в расчетах за поставленное тепло температура наружного воздуха не фигурирует», — объяснил спикер.

Также Зверев объяснил, что в Татарстане имеется 246 старых жилых зданий, в которых технически невозможно установить подобные приборы, поэтому для таких домов плата за тепло начисляется по показаниям температуры воздуха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев