Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Что выявила республиканская проверка по профилактике правонарушений в Заинском районе?

...

С 17 по 19 сентября в соответствии с графиком выездных проверок, утвержденным председателем Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений, в Заинском муниципальном районе проведена выездная комплексная проверка для изучения состояния организации работы по профилактике правонарушений. В состав рабочей группы вошли 11 специалистов из разных ведомств РТ: Министерства юстиции, Министерства внутренних дел, Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних, Министерства по делам молодежи и спорту, Министерства образования и науки, Министерства труда, занятости и социальной защиты, Управления Федеральной службы исполнения наказаний, Министерства здравоохранения, Министерства культуры, Госалкогольинспекции. 
В последний раз такая проверка проводилась в районе в 2011 году.

По результатам проверки состоялось итоговое совещание с участием заместителя главы Заинского района Валерия Акатьева, заместителя министра юстиции РТ Мухарряма Ибятова, начальника отдела МВД России по Заинскому району Айдара Фасхутдинова, членов рабочей группы, руководителей и специалистов организаций района. Члены рабочей группы ознакомили присутствующих с результатами работы, дали свои рекомендации. 

Заместитель министра Мухарям Ибятов на основе анализа преступности в нашем районе поставил задачу участникам совещания обратить внимание на направления, требующие более тщательного изучения. 
- Цель совместной профилактической работы в том, чтобы уберечь жителя села и города от нехороших поступков. Район должен быть конкурентным в вопросах безопасности своих жителей. Понятно, что Заинский район хорошо развивается по экономическим показателям и улучшается его инфраструктура. Но при этом также приоритетными являются сегодня три направления: здоровье нации, уровень культуры и образования, безопасность населения. Человек, проживающий на заинской земле должен быть уверенным в завтрашнем дне и своем благополучии, - отметил заместитель министра Мухарям Ибятов. 

Как показывает анализ, в Заинском районе нет критичных показателей. По статистике прошлых лет и этого года динамика стабильная. Серьезных вопросов нет, но в то же время нужны рекомендации на снижение правонарушений. Стабильно в районе происходят порядка 650 преступлений. Хороший показатель расследованных преступлений, ведь в 2016 году было 65%, в 2017 – 75%, а в 2018 году практически 80%, но год еще не завершен. За всеми этими расследованными преступлениями стоят люди их оценка работы правоохранительных органов и власти в целом на местах. 

По анализу, каждое второе преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения, каждое третье ранее судимыми людьми, каждое пятое в общественных местах, каждое седьмое носит бытовой характер и происходит внутри семьи. Также в районе высокие показатели краж и мошенничеств. 

Специалисты республиканских ведомств озвучили статистические данные работы всех районных ведомственных служб, а также дали свои рекомендации по профилактике правонарушений. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев