Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В районе активизировали силы по уборке снега

В ходе объезда дворов выяснилось, что городские дворники работают вполсилы.

В прошлом году обильные зимние осадки в некоторых городах республики остановили движение не только автотранспорта, но и пешеходов.  Но в нашем районе удалось стабилизировать ситуацию, потому что снег чистили в круглосуточном режиме, используя всю имеющуюся технику. Этот опыт был не напрасным, и к началу зимы приобретено четыре дополнительной снегоуборочной техники. Зима пришла внезапно, и за несколько дней выпала месячная норма осадков. Уборка снега находится на ежедневном контроле руководства района. 
Сегодня, 9 декабря, с утра глава района Разиф Каримов, руководитель исполкома района Ильнар Хафизов, руководители обслуживающих коммунальных организаций, председатели ТСЖ проверили качество проделанной работы по уборке снега во дворах и на территории города. 
УК ЖКХ по городу обслуживает 70 домов, в которых работают 34 дворника. На одного дворника приходится примерно 2-4 дома. Рабочий день в будни семичасовой, в выходные дни дворники работают по 6 часов. В ходе рейда, удалось поговорить с некоторыми дворниками и выяснилось, что они работают «вполсилы» и некоторые заснеженные участки просто игнорируют. 
- Регламентируйте, возьмите под контроль работу дворников, снегоуборочной техники. Нужно проинструктировать работников о том, как правильно производить уборку снега. Если это двор, то нужно чистить и скамейки, и бордюры, и отмостки - это кроме тротуаров и дорог, - отметил глава района Разиф Каримов. 
В этот день маршрут пролегал про центральным улицам, отдельно комиссия осмотрела дворы ул.Никифорова д.30, ул. Ленина д.32, ул.Строителей д.14, пр.Победы д.1-09, ул.Жукова д.9. Все сошлись во мнении, что нужно провести единый инструктаж по очистке снега со всеми дворниками. Также глава дал указания определить схему уборки снега в каждом дворе, а для этого заранее давать объявления для автовладельцев, чтобы не парковались в санитарные дни и часы во дворах. 
Айгуль Яруллина 
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев