Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В программы развития Татарстана будут включены неисполненные заявки в «Народном контроле»

Данное предложение на совещании Правительства РТ озвучила уполномоченный по правам человека в РТ — главный модератор системы Сария Сабурская.

Обращения жителей республики в «Народный контроль», которые остались невыполненными, войдут в республиканские и отраслевые программы развития. С таким предложением на совещании Правительства РТ выступила уполномоченный по правам человека в РТ, председатель Проектного офиса Центра управления регионом Республики Татарстан — главный модератор системы Сария Сабурская, сообщает ИА «Татар-информ».

«Мы видим активную работу по исполнению заявок граждан, однако и по сей день со стороны ответственных исполнителей выявляются нарушения контрольных сроков рассмотрения, необоснованное присвоение статусов или формальный подход к исполнению», — отметила уполномоченный.

Нерешенными в течение нескольких лет остаются заявки, которым некоторые исполнители дают оперативный комментарий «Запланировано», однако сроки рассмотрения являются не реальными. Часто это приводит к росту жалоб со стороны граждан.

В категории «Содержание и ремонт муниципальных дорог» таких заявок насчитывается 7 612. В 2020 году 64% обращений в этой категории решились положительно, то есть из 14 869 заявок было выполнено 9 495.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев