Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Поручиковском поселении Заинского района запущен водопровод и построят спортплощадку

В 2019 году запущен водопровод и в 2020 планируется строительство универсальной спорплощадки.

Это лишь малая часть того, что сделано и в планах сделать в Поручиковском поселении. Более подробно обо всех новшествах рассказал глава поселения Петр Тимаськов. Встреча с населением прошла с участие заместителя главы района Валерия Акатьева.

Средства местного, муниципального, республиканского бюджетов и сельчан пошли на благоустройство Поручиковского сельского поселения. На средства поселения в селе Поручиково в доме культуры завершено строительство санитарного узла, в селе Сарапала установлены дорожные знаки, в деревне Канаш появился остановочный павильон.
- На муниципальные средства на территории школы оборудована площадка для сбора мусора и рядом с детским садом поставлена беседка. При поддержке республики в селе Сарапала и деревне Камышинка завершено строительство водопровода – он был благополучно запущен, - сообщил Петр Тимаськов. – Также в рамках республиканских программ в 2020 году начались работы по строительству магазина – сегодня подготовлен земельный участок.
В наступившем году на средства республики – 2 миллиона рублей – планируется строительство универсальной спортивной площадки. Она появится на территории школы в Поручиково. Значительные изменения в населенных пунктах поселения произошли в 2019 году и по программе самообложения. В селе Сарапала на 202,5 тысячи рублей огражден дом культуры, в Нератовке на 97,5 тысяч рублей установлена детская площадка.
- В селе Поручиково на 95 тысяч рублей появились урны для мусора и скамейка, на 90 тысяч рублей отсыпана дорога на улице Чапаева, на 190 тысяч рублей огражден парк Победы, - дополнил глава поселения. – В деревне Камышинка на 100 тысяч рублей выполнено ограждение детской площадки, Канаш - на 150 тысяч рублей появилась детская площадка, Новое Пальчиково - на 50 тысяч рублей проезжая часть оборудована дорожными знаками и указателями.
Большая работа по программе самообложения предстоит и в 2020 году. В Поручиково в планах выполнить отсыпку дороги на переулке от улицы Новая до Горбунова, установку информационных стендов на кладбище. Данные стенды появятся и в Нератовке, Канаше. В Канаше оградят дом культуры и детскую площадку. В Сарапале и Камышинке благоустроят кладбище и родник. В Новом Пальчиково отремонтируют дорогу.

Фото автора и исполкома сельского поселения
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев