Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В оздоровительном лагере Заинска пройдёт "Супергеройская смена"

В ходе занятий, разработанных по уникальной авторской программе, ребята смогут ближе познакомиться с профессиями экстренных служб. 

С 13 августа в Заинске на базе детского оздоровительного лагеря "Созвездие" начинает работать профориентационная палаточная смена «Супергеройская смена», направленная на популяризацию профессий экстренных служб.

Во время проведения лагерной смены для детей проведут занятия по специально разработанной авторской программе, направленной на интерактивное знакомство с профессиями экстренных служб в игровом формате. 

В ходе смены будут организованы теоретические и практические занятия, тематические игры и мероприятия. Помимо этого, участники проекта побывают на экскурсиях в пожарной части, полиции и районной больнице. 

Дети пройдут краткий экскурс по работе специалистов экстренных служб: пожарных, врачей, полицейских с погружением в специальность и возможностью попробовать себя в этом благородном деле. Ребята поучатся тушить "возгорание" из настоящих огнетушителей, оказывать первую медицинскую помощь на тренажёре для отработки навыков оказания сердечно- лёгочной реанимации, расследовать "преступление" и спасать "потерявшихся" в лесу. 

В ходе лагерной смены дети будут жить в "супергеройской палатке" МЧС, которая обычно служит для размещения личного состава спасательных формирований, организации временных медпунктов в полевых условиях при ликвидации последствий стихийных бедствий и проведении аварийно-спасательных работ на месте катастроф. 

- Хочется верить, что участники "Супергеройской смены" придут на смену настоящим героям нашего времени - работникам экстренных служб, - отмечает автор проекта Антон Миронов. 

Проект реализует автономная некоммерческая организация «Военно-спортивный патриотический клуб «Застава», который был удостоен финансовой поддержки от Фонда президентских грантов в сумме около 500 000 рублей.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев