Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Набережных Челнах трехлетний ребенок пережил клиническую смерть

Родители ребенка рассказали, что все случилось внезапно и быстро

Трехлетний малыш с родителями приехал в гости в Набережные Челны из Волгограда в конце января, сообщают «Челнинские известия». Неожиданно мальчику стало плохо. По словам мамы, все случилось быстро и страшно, буквально за три часа мальчик впал в состояние клинической смерти.

Родители вспоминают, что у сына поднялась температура, он кашлял, словно в горле что-то застряло. К моменту приезда скорой помощи ребенку было очень плохо, появилась одышка. Фельдшер сразу предупредил коллег, что везет тяжелого пациента. Медики действовали быстро и четко.

В машине скорой помощи, находясь у мамы на руках, мальчик перестал дышать. В больницу сообщили, чтобы срочно готовили реанимацию. Врачи сказали матери, что у сына сильный отек легких, вызванные какой-то инфекцией. 

Ребенка пришлось ввести в искусственную кому. На четвертый день его вывели из комы, стали следить за его стостоянием. У малыша состояние ухудшалось, появились сильные судороги. 

Врачи периодически вводят и выводят его из искусственной комы. По словам родителей, требуется обширное обследование. В данный момент идет подготовка к переводу мальчика в больницу в родном городе Волгограде. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев