Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Минпросвещении назвали пять тем итоговых сочинений для 11-х классов

Одна из тем — «Война и мир» — посвящена 150-летию одноименной книги Льва Толстого.

Глава Минпросвещения РФ Ольга Васильева рассказала, по каким темам выпускники учебного года 2019/20 будут писать итоговое сочинение, сообщает ТАСС.

«Первая тема — „Война и мир“, к 150-летию великой книги. Второе направление — „Надежда и отчаяние“, третья [тема] — „Добро и зло“, четвертая — „Гордость и смирение“. И пятое направление — „Он и она“», — рассказала глава федерального министерства.

На вопрос о выборе темы Васильева ответила, что остановилась бы на двух вариантах: «Надежда и отчаяние» и «Он и она». По словам министра, в сочинении она использовала бы книги и материалы, посвященные важным и трагическим событиям. 

«Я бы все это писала по материалам, по книгам, которые посвящены самым важным событиям, самым трагическим, самым высоким событиям, потому что два этих направления поднимают человеческое существо либо к самому высокому, либо к самому низкому, я бы через призму этого писала», — рассказала Васильева.

Ежегодно в декабре одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение. При успешном написании ученики получают доступ к сдаче ЕГЭ, а те, кто не сможет справиться с заданием, могут попробовать пересдать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X