Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В микрорайоне Мирный открыли новое здание амбулатории

В микрорайоне Мирный открыли здание амбулатории. Площадь нового пункта оказания первой медпомощи – 118 кв.м.

Торжественное открытия здания новой амбулатории прошло в микрорайоне Мирный. Население пригласили посмотреть на построенный объект, ознакомиться с перечнем услуг, которые здесь будут предоставлять. Полноценное медучреждение заработает уже после новогодних праздников: после получения лицензии на оказание медицинских услуг. Главврач Центральной районной больницы Рим Амеров прогнозирует, что она будет получена к середине января. 
Модульную амбулаторию построили за 1,5 месяца. Здание – точная копия амбулатории в Савалеево. Общая площадь здания 118 кв. м. Здесь расположены процедурный, прививочный кабинеты, кабинет педиатра, гинеколога, врача общей практики, а также комната для дневного стационара. 
- В новой амбулатории будет принимать врач общей практики, 2 раза в неделю будет вести прием детский педиатр, 1 раз в неделю – гинеколог, - говорит Рим Амеров. 
Амбулатория оснащена новым оборудованием – электрокардиографы, тонометры – есть все основное оборудование для оказания первой врачебной и педиатрической помощи. 
На торжественном открытии глава района Разиф Каримов отметил, что в Заинске строительство амбулатории завершили первыми в Татарстане. Всего в республике постоят 14 аналогичных пунктов медпомощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев