Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Международном конгрессе сельской молодежи в Казани примут участие представители 26 стран

Участники мероприятия изучат передовые международные практики по работе с сельскими территориями и молодыми специалистами.

Международный конгресс сельской молодежи впервые пройдет в Казани с 6 по 9 февраля. 

Председатель Аграрного молодежного объединения РТ Диляра Шувалова отметила, что на участие в конгрессе подали заявки более 250 представителей 50 субъектов РФ и 25 стран ближнего и дальнего зарубежья, 37 иностранных делегатов из 25 стран. Помимо этого, в конгрессе примут участие 25 международных спикеров и более 20 федеральных.


100 представителей Татарстана также заявились на участие в конгрессе. Уровень всех участников довольно высок, это говорит о том, что каждый из них является  отличным экспертом. 

Отмечается, что регистрация участников конгресса будет открыта до 15 января. Принять участие в мероприятии могут желающие от 18 до 35 лет, представители общественных организаций, работающие с сельской молодежью, сельские предприниматели, работники агропромышленного комплекса, представители органов местного самоуправления сельских территорий.

Замминистра по делам молодежи РТ Ринат Садыков уточнил, что главная цель проведения конгресса – изучение передовых международных практик по работе с сельскими территориями и молодыми специалистами, которые там проживают. Он особенно отметил важность определения тех приоритетов, по которым нужно работать с сельской молодежью, так как будущеее - за молодыми специалистами.

По словам спикера, конгресс станет именно той площадкой, на которой, в последствии, будут представлены перспективные наработки и проекты, появляющиеся в республике.


Участники смогут повысить свои навыки на таких профильных площадках, как: «Молодежное предпринимательство на селе: тренды, подходы и секреты успеха», «Культура, сохранение идентичности и туризм: сельские территории как драйверы культурного роста» и «Образование и лидерство: уникальные возможности сельской местности для развития успешной личности».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества и Правительства Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев