Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В мечети Заинска начнутся бесплатные курсы по изучению татарского языка

С 1 октября в центральной городской мечети имени Ялчыгола заработают курсы изучения татарского языка.

Они пройдут в рамках 100-летия со дня образования ТАССР и Года родного языка, объявленного ДУМ РТ.


-Уроки татарского языка пройдут на 100 площадках, - рассказывает имам-мухтасиб Заинского района Фатих хазрат Нуруллин. - Они охватят все города и большинство районных центров нашей республики, мы рады что в эту сотню попал и Заинск. Уроки татарского будут проводиться по методике и учебнику, разработанным в Российском исламском институте. Для организации курсов в мечети есть учебные классы, учебные пособия, программа обучения. К нам уже поступили учебники «Татар теле». Программа интенсивного курса направлена на изучение разговорного татарского языка, освоение ситуативных лексических наборов и развитие коммуникативных навыков.


Курсы татарского языка в мечетях будут проводиться два раза в неделю. Время проведения занятий будет определяться с учетом пожеланий слушателей. Учебный курс рассчитан на 48 академических часов, продолжительность составляет 6 месяцев (с 1 октября 2020 года по 30 апреля 2021 года).


По окончании курсов слушатели получат сертификаты об освоении языка на начальном уровне. На занятия приглашаются все желающие. Курсы татарского языка бесплатные. Записаться на них можно до 1 октября, обратившись в мечеть. В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции во время занятий, в мечетях будут учтены все санитарно-эпидемиологические требования.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев