Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В любую погоду воспитатель детского сада находит время для спорта

Активный образ жизни дарит заинскому педагогу энергию для новых свершений.

Каждую зиму, на протяжении 7 лет, Ильсияр Шаяхметова встает на лыжи.


- Когда выходишь на лыжную прогулку в лес, то отдыхаешь душой, собираешься с мыслями, полной грудью дыша свежим воздухом получаешь заряд бодрости. Поэтому, когда появляется свободное время я стараюсь провести его на природе, - говорит Ильсияр Шаяхметова.

Она отмечает, что особенно важна такая эмоциональная разгрузка после рабочего дня, ведь воспитание малышей в дошкольном учреждении утомляет не столько физически, сколько морально. 

- В детском саду я учу детей татарскому языку. Мы постоянно участвуем в различных конкурсах и мероприятиях. Как и многих творческих людей, воспитателей иногда настигает эмоциональное выгорание. Чтобы не доводить себя до такого, я нашла занятие по душе. Прогулки на природе - это то, что действительно приносит удовольствие, и кроме того укрепляет здоровье, - говорит Ильсияр.

В лесном массиве нового города в любое время года природа сказочно красива, и Ильсияр Шаяхметова старается сохранить эту красоту не только в своей памяти. 

- Каждый поход в лес по-своему уникален. На первый взгляд каждый раз все одно и то же: те же деревья, та же дорога. Но иногда снег на деревьях лежит по-другому, или переливается он ярче, чем в прошлый раз. Поэтому еще одно мое увлечение – делать фото природы. За всё время прогулок у меня накопилась целая коллекция фотографий, - признается Ильсияр Шаяхметова.

Но одна из прогулок на свежем воздухе запомнилась ей особенно сильно. Продолжение истории читайте в следующем номере газеты "Новый Зай".

Фото из архива Ильсияр Шаяхметовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев