Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В ловушку мошенников угодили трое заинцев

За последние дни трое жителей нашего города попали в ловушку мошенников и потеряли свои денежные сбережения. При этом, они все знали о подобных случаях, но решили, что с ними такое произойти не может.

28 января полицию поступило заявление от 41-летней жительницы нашего города о том, что неизвестный, путем обмана и злоупотребляя доверием, под предлогом продажи на одном из Интернет сайтов строительного вагончика, завладел деньгами в сумме 40 тысяч рублей, которые потерпевшая перечислила на счет мошенника. 
29 января сотрудниками полиции поступило сообщение от 34-летней жительницы нашего города о том, что неизвестный под предлогом продажи автомобиля на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет, в ходе телефонного разговора, путем обмана, убедил ее перечислить первоначальный взнос. Дело было так. Когда женщина решила приобрести данный автомобиль, мошенник сообщил ей, что она не единственная покупательница и если она хочет действительно его купить, необходимо перевести ему на счет первоначальный взнос, как гарантию, что она действительно купит этот автомобиль. Женщина поверила и перевела на счет мошенника 5000 рублей. Чуть позже, когда она поехала в другой город увидеть товар в реальности, мошенник еще раз позвонил ей и просил срочно перевести ему 20 тысяч рублей, а узнав, что она вскоре приедет, сразу отключил свой телефон. 
30 января в полицию обратился 40-летний житель нашего города и сообщил о том, что неизвестный, путем обмана, под предлогом продажи автомобиля на Интернет сайте (в одной из групп социальной сети), убедил перечислить первоначальный взнос за автомобиль в сумме 12000 рублей и завладел данными денежными средствами, которые потерпевший перечислил на банковской счет мошенника. 
По факту мошенничества возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-технические мероприятия по установлению лиц причастных к совершению данных преступлений. 

по материалам отдела МВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X