Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В крупных республиканских предприятиях и торговых центрах отключат свет

Это будет сделано в поддержку акции «Час Земли».

В Татарстане крупные предприятия и организации, культурные объекты и торговые центры на час отключат электроэнергию в поддержку международной акции «Час Земли». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Мы отправили письма с приглашением присоединиться к акции в разные крупные объекты республики. В прошлом году нас поддержало руководство Казанского Кремля и КФУ. В этом году к акции присоединятся крупные торговые центры. Уже подтвердили свое участие 35 организаций, в том числе „Мега“, „Мегастрой“, „Макдональдс“, „Шаляпин палас отель“, МУП „Водоканал“ и многие другие. Надеемся, что предприятия республики также не останутся равнодушными», — рассказала пресс-секретарь Минэкологии РТ Лилия Мулюкова.

Акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF) и призвана обратить внимание на экологическую обстановку в мире.

В прошлом году во время «Часа Земли» татарстанцы сберегли 50 МВт электроэнергии, а в 2019 году — 57 МВатт электроэнергии, это более 300 тыс. рублей в денежном эквиваленте. 

В 2021 году акция пройдет 27 марта с 20.30 до 21.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев