Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Конституцию будет внесена статья о защите исторической правды

По мнению экспертов, поправки к Конституции помогут защитить историю страны от спекуляций.

Поправка к Конституции РФ о защите исторической правды направлена на то, чтобы защитить нашу память и историю от спекулянтов как внутри страны, так и за ее пределами. Заведующий кафедрой государственного, муниципального управления и социологии КНИТУ доктор социологических наук Андрей ТузиковТакое отметил это в интервью ИА «Татар-информ» .

"Мы сегодня видим, что развернулась настоящая информационная война с прошлым. И мы, как граждане России, главные объекты для этих атак. Везде идут вбросы, что чуть ли не наша страна виновна в развязывании [Великой Отечественной] войны. Это выглядит как попытки спекуляций на эту тему", — рассказал Тузиков.

По мнению эксперта, самоидентификация российского народа напрямую связана с победой в Великой Отечественной войне. Таким образом, память предков вписана в культурный код. 

Поправка, по мнению Тузикова, должна обозначить, что такое хорошо, а что такое плохо.

"Она может быть и не была столь необходима, если бы мы не видели, что вокруг нас такие поправки тоже принимаются", — добавил доктор социологических наук.

Также он отметил, что в настоящее время во многих европейских странах Европы формируется псевдоисторическое мнение о Второй мировой войне.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев