Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Казани пройдет Всероссийский марафон онлайн-хакатонов Digital SuperHero

В этом году заявлено 10 направлений, 4 из которых являются новыми.

На Всероссийском марафоне онлайн-хакатонов Digital SuperHero, который проходит под эгидой международного форума Kazan Digital Week, в текущем году добавились четыре новых направления. Это цифровая индустрия, цифровые технологии в образовании, медицине и здравоохранении, а также в сельском хозяйстве. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на председателя совета Ассоциации содействия цифровому развитию в РТ Рифката Минниханова.

Digital SuperHero — это ежегодный проект для IT-специалистов со всей России, целью которого является обеспечение условий для развития и пилотирования цифровых разработок в бизнесе и госсекторе. В нем участвуют команды IT-специалистов от двух до пяти человек старше 18 лет.

«В прошлом году на хакатонах мы увидели высокую востребованность. Было 42 команды-финалиста. Мы рассчитываем на такую же активность и в этом году. Мероприятия будут проходить с мая по сентябрь», — заявил министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин.

Первое мероприятие, связанное с финтех-проектами, пройдет 27 мая. с 28 по 30 мая состоится хакатон по технологиям в медицине.  С 18 по 19 июня пройдет мероприятие, посвященное телекоммуникациям, а 9 июля — конкурс для студенческих команд по информационной безопасности.

В августе пройдут хакатоны цифровых решений для предприятий, где крупные компании будут искать для себя интересные проекты.
Завершится марафон мероприятием DemoDay, где будет разыгран призовой фонд в размере 300 тыс. рублей на развитие проекта.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев