Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Казани проведут Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады

Соревнования для людей с ограниченными возможностями пройдут с 22 по 28 января 2022 года.

15 января на полях Гайдаровского форума-2021 провели дискуссию по проведению Зимних игр Специальной Олимпиады. На обсуждении присутствовали Президент РТ Рустам Минниханов и министр спорта РФ Олег Матыцин. Об этом сообщает ИА «Татар-информ»

По мнению депутата Госдумы РФ от Татарстана, заслуженного тренера России Ольги Павловой – проведение Специальной Олимпиады будет востребовано у болельщиков, так как современное общество активно интересуется расширением возможностей для занятий адаптивной физкультурой.

«Татарстан прилагает максимальное количество усилий для развития адаптивной физической культуры и проведение в Казани Специальной Олимпиады — это признание вклада республики в инклюзивный спорт», — отметила тренер.

Павлова подчеркнула, что главная задача таких мероприятий – дать людям с ограниченными возможностями возможность ощущать себя полноценными членами общества. А остальным гражданам – стать более терпимыми, внимательными и неравнодушными.

Всемирные зимние Игры Специальной Олимпиады пройдут в Казани с 22 по 28 января 2022 года. В соревнованиях примут участие около 3 тыс. спортсменов, тренеров и официальных лиц из 110 стран мира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев