Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Казани пройдет отборочный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

Столица Татарстана стала одним из 76 городов-участников.

26, 27 и 28 ноября в Казани будет проходить очный региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» Общества «Знание». Этот этап организован впервые в истории интеллектуального состязания и охватывает 76 городов страны.

В региональном отборе участвуют просветители, чьи видеолекции признаны лучшими по итогам предварительного просмотра. Конкурсантам предстоит публичное выступление перед членами регионального Экспертного совета, а победители пройдут на онлайн-этап, где их будут оценивать не только эксперты, но и зрители. 

Очный региональный отборочный этап впервые проводится в третьем сезоне Всероссийского конкурса «Лига Лекторов», чтобы дать возможность как можно большему количеству просветителей выступить на местных площадках и поделиться знаниями с жителями своих регионов. Конкурсанты из Республики Татарстан будут выступать с 26 по 28 ноября в студии Российского общества «Знание» в Казани по адресу: ул. Профессора Нужина, д. 2. 

Татарстан будут представлять 38 просветителей из Казани и Набережных Челнов. Среди них преподаватели вузов – КГМУ, КФУ, ККИ РУК, КазГИК, КНИТУ, Поволжского ГУФКСиТ, НГПУ, педагоги Центра дополнительного образования детей «Заречье», Творческого центра «Счастливые люди» и Молодежного центра РТ, медицинские работники, ведущие специалисты и руководители различных компаний, предприниматели, фрилансеры, представители ассоциаций «Иннокам», «Донор-Сёрч», общественных объединений «Российские студенческие отряды», «Сообщество мам Республики Татарстан». Многие участники имеют ученые звания, являются финалистами и победителями престижных российских и международных конкурсов, лауреатами различных премий. Среди конкурсантов есть как начинающие просветители, так и ораторы с обширным опытом публичных выступлений. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев